Возможно ли с помощью светового паруса добраться до Росс 128 b или Проксимы Центавры b создать ДОС и вернуться на землю?

Как можно представить подобный полет в виде оптической схемы: если мктс (многоразовую космическую транспортную систему) рассматривать как оптическую систему, состоящую из оптических элементов обменивающихся энерго-лучами; как лучистый процесс подпитываемый солнечным светом ну и светом других звезд. Насколько ракетный лазерный абляционный двигатель эффективен для выведения объектов в космос? Можно ли запитать энергией лазерный источник-движитель солнечными панелям? Насколько эффективен может быть аэростатная сэс для подпитывания ракеты, летящей где нибудь в атмосфере? Сколько нужно ксэсов (космических солнечных электростанций) и как они должны двигаться чтоб световой парус доставить к этим планетам? Насколько, там, активны вулканы и насколько они пригодны для размещения ДОС (долговременной обитаемой станции) . Как с этих планет ( Росс 128 b или Проксимы Центавры b) вернуться на землю?
2 года назад от Elwenen

2 Ответы

0 голосов
теоретически можно всё
вопрос только кому оно будет надо через те тысячи лет когда они долетят туда а потом еще обратно
и это еще не рассматриваем вопрос о том что вероятность размещение базы скоре 0%

тут до марса то не могут долететь усилиями всего мира
2 года назад от JulianneHero
0 голосов
это далёкое будуще, в ближайших планах построить небольшой зонд со светотражающим парусом, посветить на него с Земли тысячами лазеров, разогнав до 70 000 километров в секунду и направить к Алфе Центавра, он долетит туда через 16 лет и передаст на Землю сигнал
2 года назад от алена кремлева

Связанные вопросы