Расскажите свой путь в физике.

Если вы реально шарите в физике, но раньше ничего не понимали, то, умоляю расскажите, что вы делали, благодаря чему вы поняли. Я походу тупой какой-то: я как бы всё понимаю и формулы знаю, но, когда перехожу к задачам всё плачебно.
2 года назад от JacintoWintl

3 Ответы

0 голосов
Знать мало. Нужно понимать суть процесса, и понимать, что циферки и буковки в формулах значат. То, что pv=uRT мало что тебе скажет, если ты в душе не е_ёшь, о чём это вобще. СНАЧАЛА понять что происходит, ПОТОМ разбираться как это описывается математически. Если пропустить первый шаг, то задачи ты сможешь решать только пока они сформулированы определённым образом, малейшие изменения - и адаптироваться уже не сумешь.
2 года назад от Эксперт
0 голосов
Когда-то летом мня взял в руки учебник физики следующего учебного года и проверил формулу самодельным маятником. Формула сошлась с реальностью. Это ощущалось просто невероятным. Надо понимать, что физика пока ещё многого не знает и во многом стыдливо отмалчивается или гонит какую-то "пургу". Отнесёмся к этому снисходительно. Рано или поздно это будет исправлено. Великая сила формул проявила себя совсем недавно в свете последних событий. В далёком 1999г компьютер по этим формулам предсказал сегодняшние события приблизительно на 2025г (ссылка по требованию) . И когда события начались по формуле, хотя и с ошибкой в три года, мня опять обалдел, как тогда с маятником. Но мня обалдел от силы науки. А окружающие люди восприняли это как что-то совсем непонятное, неожиданное и потому страшное и мистическое
2 года назад от wolodja dawidow
0 голосов
В задаче самое главное процесс, который при необходимости нужно нарисовать.
Лично меня в физику привело любопытство, я неуютно чувствую себя, если мне не понятно.
2 года назад от влад влад

Связанные вопросы