2000 челевек каждая женщина за всю жизнь рожает 6 детей сколько людей будет через 100 лет?

2 года назад от Светлана Я

1 ответ

0 голосов
1. 2000 человек это 1000 женщин. Из них в детородном возрасте - 500.
2. 6 детей это в среднем 3 дочери.
3. Может для тебя новость, но мужчины это половина народонаселения и самое загадочное - они не рожают. А потому все расчеты ведутся относительно женщин.

Это предварительные замечания.
Идем дальше. Ответ на твой вопрос зависит от исторической эпохи в которую твоя деревня живет. И так, через 100 лет население составит.
1. В средние века - 2000 человек. Пляс минус 10-20. Скоре всего минус, потому как голод, антисанитария дикая детская смертность, сумасшедшая смертность женщин при родах. Результат на одну женщину способную к деторождению приходится примерно 2 ребенка доживших до взрослого состояния.
2. Период демографического перехода. Западная Европа 19 - середина 20 века. Остальные цивилизованные страны - начало 20-го века. конец 20-го века.
За сто лет население примерно удвоится, т. е. грубо будет порядка 4000 человек.
На одну женщину детородного возраста приходится 2, 15 ребенка доживших до детородного возраста. Это демографическая катастрофа, взрывной рост численности населения. Товарищ Мальтус в панике рвет волосы у себя на голове и сводит с ума окружающих.
3. Период после завершения демографического перехода. Это в настояще время чуть больше чем весь мир . Через 100 лет в деревне с населением 2000 голов обоего пола будет жить примерно 2000 человек. Скоре всего 1700. Самое главная причина - число выживших детей на одну женщину способную к деторождению будет равно 1, 9-1, 95. Это или стабилизация или медленное уменьшение численности к точке равновесия.

Таким образом ваши исходные условия в реальной жизни возможны только в отдельный кратковременный период боле длительного периода демографического перехода, который в свою очередь лишь краткий миг истории цивилизации которой как минимум 5 тысяч лет.
А потому если будете еще раз задавыать вопрос, то замените слово "человек" на слово "кроликов", а слово "женщин" на слово "крольчих".
2 года назад от GilbertoEdou

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Александр Шмыгин
1 ответ
5 месяцев назад от HermanLasset