Сейчас жить дорого. Что лучше? Стиральная машина сломалась. Купить новую? Или починить опять?

Машине уже больше 10 лет. Полетели подшипник бака. 4 месяца назад менял. Опять вода попала не понимаю только как, выработка на крестовине минимальная была. Запчасти сейчас подороже стали. Но по мимо подшипников бака. ЕЩё нужно заменить ремень а то он звуки издает, и заменить двигатель подшипники , тоже менял но почему то не помогло это. Ставил SKF не экономил вроде. Причём это будет третий раз когда я бак разрезаю и запаиваю) Если ещё раз так делать не шипко приятная процедура но крепко) Вроде все ошибки учел но всё равно вот спустя время опять застучали
2 года назад от Ирина Яценко

2 Ответы

0 голосов
Раз пошло такое дело, то дешевле новую купить. Мы первую машинку-автомат в 1992 купили, она до сих по работает исправно. Лет 10 назад отдали знакомым, и у них все еще на ходу.
2 года назад от Дмитрий Воробьев
0 голосов
Лишь могу предположить! Не утверждаю, просто предполагаю. Так быстро сальники не изнашиваются. В первый раз неправильно установили сальник (пружиной к воде) , потом повторили ошибку. Или. На втулке оси имется выработка по месту, где трётся сальник, канавка такая получается. Видимая и глазами, а полная выроботка так даже пальцами это углубление ощущается. Тогда перед установкой сальника нужно сначала подложить какую-нибудь шайбу. К примеру вырезать из старой банковской карты. Сальник чуть по другому встанет, на неизношеное место. При замене подшипников двигателя, необходимо тщательно центровать якорь при стягивании крышек двигателя. Недостаточная центровка и в результате ускорение износа. Перед тем, как покупать новый ремень, попробуйте снять и установить развернув его. Была сторона ремня к баку, паставить к корпусу. Вы и вправду "запаеваете" ? Правильней было стягивать самарезами. Вот можете посмотреть продуманный специалистами по ремонту метод работы с неразборными баками. Есть такой Форум, в помощь для самостоятельного ремонта.
2 года назад от ClaritaCreas

Связанные вопросы