Это как такое возможно ?

В учебнике по физике прочитал:

Если взять и раскрутить от какого нибудь первичного двигателя асинхронный электродвигатель, то следуя принципа обратимости электрических машин можно заставить его вырабатывать электрический ток. Для этого нужно вращать вал асинхронного двигателя с частотой, равной или чуть больше асинхронной частоты его вращения. В результате остаточного магнетизма в магнитопроводе электродвигателя на зажимах статорной обмотки будет индуктироваться некоторая ЭДС. Теперь возьмем и подключим к выводам статорной обмотки, как показано на рисунке ниже, неполярные конденсаторы С. При этом по обмотке статора начнет протекать опережающий емкостной ток.

Смысле неполярные конденсаторы у нас являются источниками тока ?
2 года назад от зема даудова

2 Ответы

0 голосов
всего то нужно в маломощном асинхронном двигателе переделать ротор заменив его рабочую часть на пластиковую с равномерно расположенными по диаметру неодимовыми магнитами. ) Ты ортодокс от науки в сможешь это сделать! ) А дальше начинай эксперименты. Быть может новый закон откроешь! Или бесплатный способ получения электричества изобретёшь! На Ютуб были видео на эту тему.
2 года назад от Alek Sybakhov
0 голосов
Следи. Эталон массы гири 1 кг измерен также как и вес этой гири 9, 8 ньютон. Одни и те же весы, одна и та же гиря. ты поменял только размерность на весах. в какой момент этого процесса масса 1 кг и вес 9, 8 ньютон стали разным ?
Мы поменяли размерность на весах с "ньютоны" на "кг". Может ли разная размерность на весах сделать разной физическую суть того что эти весы измеряют ?
2 года назад от большой учёный

Связанные вопросы