Теоретическая грамматика (функция) англ.

2 года назад от vanya232002 vanya232002

2 Ответы

0 голосов
У вас всё неправильно. Какая-то жуткая каша в голове. Во-первых, это практическая, а не теоретическая грамматика. Во-вторых, функция определяется вопросом (в основном) . В-третьих (это уже не вам, а первому комментатору) , обязательно нужно разделять причастие, герундий и отглагольное существительное, поскольку только определив часть речи, можно правильно перевести это слово на русский. В-четвёртых, существует алгоритм, по которому легко можно определить, какой частью речи является данное слово с ing-овым окончанием. Существительные с таким окончанием ВСЕГДА имеют формальный признак: артикль, суффикс множ. числа и др.
Поэтому living, dealing and learning существительными никак быть не могут, у них нет признаков существительного. Всё это герундии: living and learning в функции определения, а dealing - прямое дополнение.
Функция инфинитива to begin - часть составного глагольного аспектного сказуемого.
2 года назад от NicholeWeath
0 голосов
Что первично? Курица или яйцо? Досужие размышления. Столь же бесполезно рассуждать: герундий, причастие или отглагольное существительное. В британской грамматике всё это называют -ing forms и не спорят по пустякам. Лишь в российской английской грамматике, исходя из грамматики русского языка, стараются докопаться до истины там, где её нет. Во многих случаях это взаимно проникающие явления языка.
2 года назад от KiaS7026807

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Чувак 007 Узумаки
1 ответ
8 года назад от Aleks