Светодиодная лампочка , как выглядит при перегорании?

Светодиодная лампочка со временем темнет и перегорает или она светится без изменений (до последнего) и яркая просто перегорает ?
2 года назад от ChristineOve

3 Ответы

0 голосов
Светодиодная лампа вобще никак не меняет внешнего вида. Так как снаружи лишь пластмассовый корпус, и рассеивающая колба. А вот внутри иногда видно: сняв колбу (рассеиватель) иногда можно увидеть потемневшие светодиоды, или светодиоды с малюсенькой черной точкой, но иногда и вовсе никаких изменений нет По поводу изменения яркости: иногда, если изначально лампа спроектирована хреново и светодиоды перегреваются, заметна деградация в яркости или оттенке. Замечал, 2 лампы из одной партии, одна прогоревшая много лет и одна новая . Новая светит ярко с желтовато-зеленым оттенком, а старая бледне с то-ли синеватым, то ли розоватым оттенком, то есть люминофор (то самое желтое вещество на светодиодах) деградирует.
2 года назад от Константин Клёсов
0 голосов
По-разному бывает.
Может просто перестать гореть, полностью.
Может резко стать совсем тусклой.
Может начать мигать.

А может быть нормальной, и тогда спокойно прослужит 10 лет. И это проверено, светит уже 10 лет и не собирается перегорать. Думаю, эта лампочка переживет эту цивилизацию.
2 года назад от Александр Александров
0 голосов
Со временем может выгореть один светодиод или несколько и все тухнет, так как они соединены последовательно. в зависимости от качества лампочки и времени включения это может и через месяц случиться, а может и несколько лет гореть.
2 года назад от ElliottGann

Связанные вопросы

3 ответов
4 года назад от ывы выв