Как поставить американское произношение?

Я учу английский и уровень у меня А1, занимаюсь с репетитором, я хочу через 5-15 лет стать актёром в США, и для этого мне нужен идеальный английский без русского акцента (голос у меня не жёсткий какой-то, а мягкий, надеюсь поняли что я хотел донести) . Ну то есть мой вопрос в том, как сделать американский акцент? У меня уровень низкий и поэтому будет лучше, если уже сейчас начну работать над акцентом. Я не русский кстати
2 года назад от Сергей Князев

2 Ответы

0 голосов
Московское растягивание "а" + горячая каша во рту ("си да кася - писця нася") . Будет романтическое южно-американское, техасское произношение. Демосфен камни в рот тянул, а в данном случае оптимальна каша. Ложка каши, не глотать и произносить слово car ("ка") или bar ("ба") . Для заучивания произношения the ("фзъе") , наверное, тоже подойдет - если горячая каша немного обожжет язык и он не будет помещаться во рту.

Также присмотреться к мультикам с Дональдом Даком и прислушиваться к его "речи". )

Если серьезно - использовать, например, ютуб (пока не прихлопнули) . Там встречаются и русскоговорящие и англоговорящие иностранцы, изучающие русский, которые дают некоторые дельные и довольно подробные советы по произношению. И, естественно, практика, повторение за носителями языка.
2 года назад от Prichina7Y
0 голосов
для этого мне нужен идеальный английский без . акцента
Как у Шварцнеггера, что ли? Или как у Брюса Ли? Неужели как у Жан-Клода ван-Дамма? А, я понял, как у Мэдса Миккелсена же! Или все же как у Джета Ли с Джеки Чаном? А как у Сальмы Хаек сойдет? Может, как у Шона Коннери?
В общем, занимайся плотно языком и актерским искусством. Разучивай и играй для себя всякого там Шекспира - способствует. А насчет произношения особенно не заморачивайся. Хочешь - смотри голливудские фильмы (только не с вышеперечисленными актерами) и пытайся повторять их реплики один-в-один. Но без фанатизма.
2 года назад от Zvezdochot

Связанные вопросы