Где изучить о создании формул, ставов, вязей, палиндромов, гальдрставов и т. д. из рун?

В связи с нынешними событиями решил избавиться от стресса придумав вселенную. Надеюсь на основе этой вселенной написать новеллу (и не только) .

Я люблю магию, но не люблю её преподнесение в большинстве произведений. Часто это прикрывается богами и их волей, что для меня является невероятно банальным и скучным (за редкими исключениями) .

Так вот. Я программист, да и ещё тот прокрастинатор. В порывах невероятной скуки, когда не хочется тянуть пальчики к коду, то читаю научные статьи, изучаю физику, химию и не только. Ещё давно начал увлекаться квантовой физикой, теории которой стали основой для мироздания данной вселенной. Соединил и пока на черновом варианте обрисовал современную теорию о квантах, немного теории струн и теорию эфира. Естественно пока с кучей допущений и нестыковок, но что поделать. Тем боле на данном этапе не хочу заморачиваться, ибо не все идеи доработаны, и боюсь, что с продвижением попросту потрачу зря время и всё придётся переделывать.

Так вот (2) . Придумал я универсальную энергию и механизм взаимодействия с ней. Как оно работает, откуда появилось и зачем - объяснение на 50 страниц для энциклопедии (которая тоже будет написана после кучи доработок и переработок) , по этому упрощу и преподнесу обычную аналогию: электричество-энергия (магия) ; чип (или компьютер) - механизм взаимодействия с энергией; программа - заклинание. Вот здесь и заключается проблема. Придумать письменность и язык - дело одно. Но придумать магический язык, что будет сам по себе являться языком программирования - ещё так задачка.

Так вот (3) . Это всё вступление для того, чтобы вы вошли в моё положение. Я не ищу информацию для КОЛДОВСТВА, ЗАГОВОРОВ или ОБРЯДОВ. Мне не интересна мистика. Я уже дал понять, что буду подходить к созданию вселенной боле научным путём. Сам язык программирования и вобще язык в целом будет основан на рунах. Во-первых, это красиво и просто выглядит. Во-вторых, все эти формулы и вязи похожи на программы. Маленькие, но программы. В некоторых статьях формулы называют скриптами, а ставы программами, что меня и подкупило ещё больше.

К сожалению я не нашёл источников без отсебятины. Иногда одно и то же разные люди трактуют по своему, что меня сильно путает и мешает понимать. Не знаю с чем это связанно, с нецелой историей или с тем, что люди действительно сами не верят в свои сказки и являются шарлатанами.

Прошу помочь в первую очередь историков, палеограф и лингвистов, и тех, кто глубоко разбирается в составлении формул и всего этого чуда (может по приколу решил изучить (прокрастинация и не до такого доводит) — помогите, пожалуйста, найти книгу, источник или хороший учебник, что научит меня для понимания собирать эти причудливые схемы. Как можно поле подробно.
2 года назад от ShannonMilli

1 ответ

0 голосов
Думаю знатоков, тем боле солидных ученых в этих отраслях вы вряд-ли отыщете на этих сайтах. Видно, что вы прилично разбираетесь в близких отраслях, значит самому смеле погружаться в неизведанное, потом сразу пробовать свои записки продвинуть через родственный к теме отдел Академии наук РФ.
2 года назад от Lion_Backhack

Связанные вопросы