Это называется переобулся?

Никогда не одобрял нынешнюю политику России , в течение 3 лет много пересмотрел выпусков Навального, и Дудя , да у нас в экономике много проблем , корупция и все такое , но в связи с событиями на Украине , и со всеми этими хэштыгами нет войне появилось отвращение ко всем этим призывам , оппозиционерам и прочим , сложилось ощущение того что их задача заключается лишь в том , что бы любыми способами свергнуть власть , безусловно война это плохо, хоть весь мир ополчился против России , как я могу предательски встать на его сторону ? Что это со мной промытые мозги телевизором, который я не смотрю? Или здравый смысл?
2 года назад от Данэт Нач

2 Ответы

0 голосов
Нет, "переобулся (в воздухе) " означает "срочно, в конъюнктурных целях, неискренне изменил свои взгляды", а ты же вроде искренне говоришь. Значит, передумал/переоценил ценности/пересмотрел свои взгляды/изменил позицию. Но это всегда повод еще раз внимательно обо всем подумать
2 года назад от Anteras
0 голосов
У меня аналогичное. Я всегда не одобрял действия властей, но тут мне кажется что именно власти делают нужное дело. А люди только вякают "нет вайне! нет вайне! " и нихера не понимают и тем боле не делают. При этом те, кто говорит "Путин это устроил чтобы заработать денег и усилить свою власть" внятно не могут объяснить конкретно каким образом, сколько и на чем он заработает, и каким образом он укрепит власть. Просто бла-бла-бла. А наши мужики гибнут моча нацистов на Украине. И на счет нацистов у меня нет оснований сомневаться в их существовании. Они лет 10 себя проявляли всяко разно, но в основном предельно фанатично. С жителями Донбасса я общался лично. С теми, кому посчастливилось оттуда уехать. И тоже не вижу причин сомневаться в том, что их укропы бомбили 8 лет подряд.
2 года назад от Сёма Сатторов

Связанные вопросы