Умные вопросы
Войти
Регистрация
Передача по Науке 2. 0 Про вселенную, самоподобие, фракталы, разум
Недавно буквально на днях по триколору, кажется Наука 2. 0 (скоре всего на нем) смотрел передачу про то что все в природе реки, горы, растения имет структуру описываемая фракталом. Один ученый ученый изучил и описал е.
Также там было про поведение муравьев и обезьян в стае, их поведение тоже подчинялось одним законам.
Также вроде там моделировалась на ПК алгоритм походки человека, вводя искуственно отбор, и через несколько поколений таких симуляций получалось что как бы человечки начинали ходить, падать, реагировать на удары регби, выстрелы и т. д.
Идея была от простого к сложному.
Если я не спутал несколько фильмов которые видел в один день, дайте пожалуйста название этого фильма или ссылку где можно найти.
Спасибо!
3 года
назад
от
HelaineKjh52
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Фракталы могут быть очень разные. Сами по себе они ничего не говорят о конкретной природной системе. Это "открытие" вроде того, что удивило господина Журдена, узнавшего, что он всю свою жизнь говорил прозой.
3 года
назад
от
Тодди Трупер
▲
▼
0
голосов
Ну как бы сказать. фракталы есть везде.
От листьев до волн.
Как программировать - это не простой вопрос.
Ну можно на Лисп делать,
Я бы на Forth делал - просто его знаю хорошо.
3 года
назад
от
nastya )))
Связанные вопросы
1
ответ
Конденсатор к блоку питания для магнитолы
2 года
назад
от
VeronicaE373
2
ответов
Объясните вот эту историю. Реальная она или выдумка
3 года
назад
от
Юлиана Линдер
4
ответов
Дроссель он с сердечником а катушка индуктивности без него? Всё правильно?
2 года
назад
от
Екатерина Рейх