Вопрос о космосе.

1. Откуда известно о наличии кучи галактик во вселенной, если нашу вселенную покинуть не удалось никому?
2. Насколько вероятно то, что в других галактиках может быть жизнь?
2 года назад от nik volegov

2 Ответы

0 голосов
1. В 1922 году Эдвин Хаббл, в честь которого назван телескоп Хаббла, используя 100-дюймовый телескоп Хукера в обсерватории Маунт-Вилсон, недалеко от Лос-Анджелеса, увидел переменные Цефеиды в Большой Туманности Андромеды.
Колебания периода светимости Цефеид связаны с их собственной светимостью. Хаббл заключил, что Андромеда находится в миллионах световых лет за пределами Млечного Пути.
Андромеда и другие спиральные туманности, следовательно, находятся на огромных расстояниях от Млечного Пути. Это отдельные острова из миллиардов звезд.
Хаббл обнаружил фундаментальные строительные блоки Вселенной. Галактики усеивают космическое пространство в пределах, подающихся исследованиям с помощью крупнейших телескопов.
Наконец, человечество узнало истинные масштабы Вселенной и потерялось в них. Она оказалась невобразимо боле обширной, чем кто-либо когда-либо мог представить.

2. Время существования активной разумной цивилизации на Земле — всего лишь около ста лет. Если другие технологические цивилизации существуют столько же, то, согласно расчетам, в настояще время в галактике Млечный Путь может быть около 36 активных разумных цивилизаций. Однако расстояние до этих цивилизаций составляет в среднем 17 тысяч световых лет, что делает практически невозможной связь с ними. Что же говорить о Вселенной?
2 года назад от Дима Кельвин
0 голосов
1. Телескопы типа хабл
2. 100% потомучто невозможно что в бесконечной вселенной которая расширяется каждую секунду нет планеты благоприятной для жизни каких либо организмов, может будут человекоподобные, может слизняки, может вобще динозавры, в этом столетии наврятли мы это узнаем
2 года назад от Drhg Tuuuo

Связанные вопросы

2 ответов
2 года назад от Marine Kondjoryan
1 ответ
8 года назад от Miss Phantom
1 ответ