Места для запуска больших моделей ракет (Москва и область)

Я сделал весьма большую модель ракеты (апогей где то 2, 5 км) , живу в Москве.
Знающие люди, подскажите пожалуйста, где лучше её запускать?
2 года назад от Полина Жидкова

1 ответ

0 голосов
Ты не сказал никаких подробностей по ракете. Могу лишь догадываться, что траектория полета баллистическая, раз есть апогей.
А вот управляемая ли она, имет ли ракета какой-то полетный контроллер для контроля траектории, или тупо летит куда ветром и кривыми соплами снесет - это непонятно.
Не указал массу ракеты и что на ней есть, может там тротил)

В целом - запускай где хочешь, при условии что она
1) скоре всего не попадет в то место, где может убить людей, испортить имущество, вызвать пожар (это к вопросу об управляемости - если даже нет полетного контроллера и гироскопов - то понятно, что кусок г, а не ракета)
2) ты проконтролируешь е попадание в это место
3) если там все-таки случится пожар - потушишь его сам, а не будешь ждать пожарных, и с первой помощью пострадавшим аналогично. Имущество тоже оплатишь из своего кармана, автомобиль там какой-нибудь, или чье-то пластиковое окно и шкаф.
4) ну и траекторию полета надо контролировать хотя бы насчет пожаров и крупных осколков (обойти\объехать\облететь после полета)

И я нормально отношусь - если будет война, а у нас будет свое народное ПВО и ПРО, с помощью таких вот ракет - то это будет полезно. Но при условии эффективности и безопасности. Требования к безопасности я изложил.

Пожарные в Москве в принципе неплохие, не то что в деревне, но это не значит что можно поджигать дома и машины)
2 года назад от Duhovnii filosov

Связанные вопросы