Сечение кабелей и контакты

В общем вопрос подключал кабель сегодня 240 кв мм к шинам в щите которые массивные тож , но сам контакт относительнт провода и шины савсем не большого сечения , и сразу вопрос что в предохранителе тож проводник не большого сечения относительно кабеля во много раз .
В чем секрет хорошого контакта ? Имет ли большое значение сечение контактов даж на примере тогож предохронителя кабель например 240 а сечение вставки 25 , и все работает не горит не плавится?
Или сечение кабелей изначально завышено для надежности
2 года назад от Настя Виксич

3 Ответы

0 голосов
Junkers Ju 87
Бомбардировщик
Одномоторный двухместный пикирующий бомбардировщик и штурмовик Второй мировой войны. Самолёт выделялся крылом типа «перевёрнутая чайка», развитым неубирающимся шасси и, в начале войны, рёвом сирены, которая, кроме устрашения, давала лётчику определять на слух скорость пикирования.
2 года назад от D@rul'ka@;)
0 голосов
Сначала закладывается кабель по сечению. Он должен обеспечивать срабатывание предохранителей, автоматов меньших номиналов по току, чем он. Он первый. Остальное шелуха. А если наоборот, кабель на меньший ток, автомат - на огромный. То это говорят на автомат, что он "рубильник" в этом деле. А проще - "вставили лом"
2 года назад от Денис Чёрный
0 голосов
А ты посмотри сечение кабеля к
. телевизору и "вставки" предохранителя.
Предохранитель должен с гарантией сгореть, а кабель при этом даже не нагреться.

А клеммы обычно открытые - охлаждение. И доступные, в отличие от кабеля в стене.
И не в резине.
2 года назад от Капит@лина Джу

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов