Умные вопросы
Войти
Регистрация
Кабель для колонок 3. 5 JACK - есть ли разница между кабелем за 100р и за 600?
3 года
назад
от
AhmadQueale
1 ответ
▲
▼
0
голосов
всё зависит от того что подключается - если звук на вход усилителя колонки - то там для Микролабов фиолетово - все равно там в районе 0, 5-1, 5 Вольта сигнал (вполне сильный) - тогда нет разницы в проводе. А вот позаботиться в экранировке кабеля стоило бы (точне, чтобы в кабеле шли провода каналов в хорошей экранирующей оплётке) , да и в принципе сечение межблочного кабеля если довольно тонкое - то будут выпадать низкие частоты (глубина баса) , а сильно длинный кабель приведёт к затуханию сигнала и ухудшению высоких частот (цыкалки) .
И ещё не забываем, что любой кабель, особенно если не экранированный - является эфирной антенной, ёмкостью, сопротивлением и индуктивностью к переменному напряжению (а звук и есть оно) одновременно- это становится фильтром среза частот полезного сигнала !
Индивидуальные кабели надо проверять приборами (по хорошему - на паразитку по АЧХ) .
А если особо не волнует - то лучше в любом случае экранированный провод надо и потолще чтоб была несущая жила, а экран обильным, а не парой волосинок.
И стараться, чтоб соединительный провод был как можно короче.
3 года
назад
от
лера приёмова
Связанные вопросы
2
ответов
Выбираем стиральную машину. Говорят в ней тоже есть процессор. Вопрос
9 года
назад
от
Мария Михайлова
1
ответ
почему развитие естественных наук в начале 20 века определен словами переворот , революция
12 года
назад
от
анастасия милованова
1
ответ
Эдс проводника в магнитном поле
5 года
назад
от
PerryApago