Антенны для цифрового тв своими руками

Интересует как вытравить на плате антенну для цифрового тв. Цифрвое тв вещает на частотах 400-600мгц, а это длина волны около 0, 5-0, 7 метра, что позволяет делать маленькие антенны и просто клеить их на стекло балкона или комнаты. Интересуют схемы, статьи, свой опыт. Простые рамочные антенны не интересуют. Интересны спиральные, логопереодические, волновой канал то есть те которые дают усиление от 7 дб.
2 года назад от Ванс

3 Ответы

0 голосов
Цифровых антенн не существует! Это обыкновенная антенна дециметрового диапазона (ДМВ) , К стати, они имеют очень точное направление а не круговой прием, так что на стекло не годятся.
2 года назад от пролог
0 голосов
у маленькой антенны хреновенькое усиление. Если сигнала до дури хватит и спицы в разъеме. Если сигнал слабенький, то ничего вы на стекло не наклете, тк поляризация горизонтальная. А вытравить или вырезать на текстолите логопериодическую антенну это легко, схемы и чертежи есть, ищите.
2 года назад от Владимир Августов
0 голосов
А как ты собрался логопериодическую антенну клеить на ВЕРТИКАЛЬНОЕ стекло ?
На несогласованный кусок провода всё прекрасно ловится при достаточном уровне сигнала. У меня именно так и работает ТВ на кухне.
А согласованый штырь 5/8
2 года назад от Артемий Егоров

Связанные вопросы