Чувствую себя тупой

Все русские говорят, что без проблем понимают украинский, польский и прочие славянские языки на слух. Я же ничего не понимаю и прошу своего друга хохла перевести мне речь Зеленского на русский. Сегодня слушала песню Губина на ютубе. Там поляк писал в комментах, что понимает слова песни без перевода. Потом он написал текст песни на польском и я нихрена не поняла из написаного. Я же не одна сталкиваюсь с этой проблемой?
2 года назад от Виктор Х-------н

5 Ответы

0 голосов
Обратите внимание на ответ Дмитрия! Я тоже считаю, что личный опыт имет большое значение. я живу на Кубани, в большом городе. Ужо лет 30 балаканья не слыхивал. НО детство прошло в частном секторе и стариков из деревень было много. Потому свои 30% из украинской речи я интуитивно понимаю.
2 года назад от Вячеслав Ливенец
0 голосов
на Украине есть разный украинский язык, есть суржик.
Настоящий украинский я понимаю почти без проблем, а вот остальные славянские языки кроме белорусского вобще не понимаю, да и смесь украинского с польским или румынским тоже плохо понимаю.
я всю жизнь живу в Москве.
2 года назад от EmelyAnton37
0 голосов
Такое "понимание" возникает только в результате длительной и регулярной экспозиции. Нельзя просто один раз послушать что-то на чужом языке и все понять.
2 года назад от ^^noPro_Skill^^
0 голосов
Может быть понимать для тебя то что говорит Зеленский и понимать его для других друзей, это разные понимания? Вдруг твои друзья на самом деле понимают его так же как ты, но для них это 100%нтное понимание, а для тебя 30%нтное. Хз. Я лично нихера не понимаю. Piздят твои друзья скоре всего. А мож и нет хз. Но зерно сия вопроса в том, что все как бы тут типа не обращают внимания, не упоминают, но я упомяну: тут фигурирует УКРАИНА, ЗЕЛЕНСКИЙ, и как бы э. ВОЙНА.
2 года назад от Sergey Foux
0 голосов
Я понимаю украинский белорусский и польский. У меня просто бабушки есть которые на украинском и суржиче говорят. Живут на одна на хуторе другая в деревне.
2 года назад от Эдуард Дюженко

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
4 года назад от ¤Alina4ka¤