Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как в древности определяли територии стран?
Как в древности определяли територии стран?
4 года
назад
от
Лоренс Ершов
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Раньше не было каких то чётких линий, обычно две страны разделяли некие материальные преграды. Например: горы, реки, леса. Строились разные укрепления, крепости и сторожевые пункты.
4 года
назад
от
SofP(c)
▲
▼
0
голосов
Раньше не было каких то чётких линий, обычно две страны разделяли некие материальные преграды. Например: горы, реки, леса. Так получалось, что дальше каких-то из этих объектов государства не расширились, ведь было сложно через них переправляться. Так, древними границами чаше всего служили реки и горы, которые были довольно протяженными, и по ним проводить границы было удобне. Границу между Римской Империей и варварскими странами разделяла река Дунай, на берегах которой строились разные укрепления, крепости и сторожевые пункты. Пограничные укрепления строились из дерева и полена, вплотную к ним стояли аванпосты с пограничниками-солдатами.
4 года
назад
от
Веточка сакуры
▲
▼
0
голосов
Все просто, совсем в древности и стран то не было, а как земли с царями появились, так сколько отвоевали, сколько оттяпали, сколько отстояли, там и границы.
4 года
назад
от
Valeriu Romanciuc
Связанные вопросы
1
ответ
Чем отличается норма от норматива?
6 года
назад
от
SandyEberhar
3
ответа
Вопрос к электрикам - знатокам правил по поводу заземления.
10 года
назад
от
sert sert
2
ответа
Зависимость влажности грунта на глубине, от осадков.
2 года
назад
от
Prorok Санисанисов