Что делать, если я не разбираю речь на английском?

Например, включаю песню. И ни слова не понимаю. Если только некоторые отдельные слова. И даже знакомые слова не все слышу. Или слышу то, чего там нет. А вот смотрю в текст и сразу все понятно.
Не могу на лету понимать английскую речь, обязательно нужны субтитры или текст.
Какие можете дать советы, чтобы я мог разобрать и понимать каждое слово сразу, не глядя в текст?
2 года назад от Алексей Балашов

3 Ответы

0 голосов
аудирование. Смотри как можно больше видео с субтитрами (английскими) , потом без. Ну и словарный запас расширяй. Если ты не знаешь слово - ты не идентифицируешь его в речи (только с опытом позже ты будешь вычленять даже незнакомые слова) . Препод. англ. яз по первому образованию.
2 года назад от MAD DANИЯР
0 голосов
Любое предложение, на любом языке, имет "каркас" и дополнения. Для понимания другого языка на слух нужно, хотя бы, освоить какой-то разговорник, чтобы легко улавливать на слух широко употребляемые "штампованные" фразы. Абсолютно, НА ЛЮБОМ языке, даже на своем родном, человек понимает только то-ЧТО он, мысленно, может повторить. Отсюда, кстати, этот казус, когда человек слышит одно, а понимает совсем другое. Он, просто, неточно услышал или придал другой смысл какому-то слову.
2 года назад от wcslldsn
0 голосов
Прослушайте песню не мене трех раз, не заглядывая в текст. Слушая песню каждый раз вслушивайтесь, так Вы поймете больше слов. Записывайте, то что Вы смогли разобрать. В четвертый раз слушайте песню, заглядывая в текст песни. Потом переведите текст и прослушайте в пятый раз подпевая. Старайтесь подражать произношению. Потом уже можете приступить к заучиванию песни. Если Вы не разбираете слова, слушая песню, но в тесте Вы их распознаете, то это значит, что у Вас неидеальное произношение. Как Вы произносите звуки, так Вы их и представляете, т. е. распознаете при прослушивании.
2 года назад от DinoMartins

Связанные вопросы

2 ответов
10 года назад от Евгений Колешков
1 ответ
9 года назад от rigel-89