Как называется этот бесконечный эффект

Сложно обьяснить. попробуй проще. начинаем с круга диаметром 10 см он уменьшается до 0 и начинает опять увеличиваться но не на 10см а на -10см (отрицательное увеличение) . и эффект повторяется. как это называется?
2 года назад от RandellDelac

1 ответ

0 голосов
Эффект сверхуверенности (англ. overconfidence effect) — когнитивное искажение, при котором уверенность человека в своих действиях и решениях значительно выше, чем объективная точность этих суждений. Также выражается в льстивом представлении о себе. Является частным случаем эгоистической погрешности.
Любой мнимый бесконечный эффект сводится, либо к отражению двух зеркал повёрнутых лицом к другдругу, либо к эл. двигателю соединённым с генератором, где выработанный генератором ток, вновь поступает в двигатель. При такой бесконечной связи происходит и падение силы вращения за счёт сопротивлений от сил трения, и мн. др, что в результате приводит к остановке двигателя.

Теоретическая основа эффекта бесконечности.
Еще наши предки пользовались иллюзорным эффектом бесконечного зеркала (во время гаданий на Святки, девушки ставили горящую свечку между двумя зеркалами) . Бесконечность в отражении от зеркальной поверхности возникала за счет многократного отражения источника света от реального и мнимого зеркала.
Кстати, описанный Вами эффект, боле напоминает сужение и утолщение зазора в обмотке пружины во вспомогательной детали маятника часов. Исходя из этого, описанный Вами эффект, можно назвать - эффектом маятника.
2 года назад от Саша Анастасов

Связанные вопросы