Люди европеоидной расы северной и южной сильно отличаются?

Я имею ввиду не внешне, а например черепом и физиологией? Кости например сильно отличаются? У каждой расы я читал свой череп и своя физиология.
Но с европеоидами немного по другому, европеоид европеоиду рознь я заметил, что южные европеоиды и северные европеоиды отличаются внешне процентов на 30-40, а физиологией и черепом они сильно отличаются друг от друга?
2 года назад от С а

2 Ответы

0 голосов
Все друг от друга отличаются. Паталогоанатом один рассказывал, что им порой такое привозят, что без генетического анализа можно принять за инопланетян. То форма черепа не то что на хомосапиенса, на гоминидов даже не похожа, то внутренние органы словно миллионы лет эволюционировали в других условиях. И это зачастую люди успевшие изрядно пожить и к врачам со своими отклонениями не обращавшиеся. А генетический анализ показывает, что обычные люди.
2 года назад от нияз хасанов
0 голосов
Там картина сильно смазана тёплым течением Гольфстрим, которое грет всю северную Европу вплоть до Мурманска. Поэтому различий больше не в направлении север-юг, а в направлении северо-восток - юго-запад. Или даже восток-запад.

Обще правило для всего человечества: чем холодне зимы, тем больше объём мозга. И, следовательно, больше и шире черепная коробка по отношению к челюстям. Кроме того, телосложение становится боле коренастым, чуть ускоряется обмен веществ, и чуть (на сотые доли градуса) повышается нормальная температура.

Касательно различий между севером и югом Европы, наиболе сильны различия в пигментации глаз, волос, кожи. По сравнению с центром Европы размеры и горбатость носа растут и на север и на юг. На север - из-за того, что в прохладном воздухе содержится меньше влаги, чем нужно лёгким, и требуется удлинение увлажняющих носовых путей.

На юге - из-за сухого субтропического воздуха.

Всё это можно посмотреть на расовом калькуляторе
altlisek. ru/facewebgl. htm
2 года назад от Иван Иванов

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от Александр Гаврилов