Может кому попадался Толковый (! ) словарь английского языка

Некоторое время назад понял, что обычные словари или гугл\яндекс переводчики дают по сути синонимичный ряд, который не всегда точно отражает значение слова.
Нужен словарь где английские слова объяснялись бы кратко по-русски, куча времени уходит на понимание значения слова, переводя, например из оксфордского словаря.

Для тех кто в танке, вот в подобном виде хотелось бы видеть значение:
\\НЕДОБО
2 года назад от Дракон

2 Ответы

0 голосов
То есть ты хочешь, чтобы английские слова описывались русскими словами? Например, "door" - проём в стене для входа и выхода. Так чтоли? Это уже извращение какое-то.
Слова со множеством значений типа get, go, come и так обычно расписываются в словаре.
А так берешь англо-русский словарь, смотришь "door" - дверь. Потом берешь толковый словарь русского языка и смотришь уже, что "дверь" - это проём в стене для входа и выхода.
 Может тебе нужен толковый словарь английского языка? Где "door" - a barrier at the entrance to a building. Есть например Oxford Learner's Dictionary или Longman Dictionary of Contemporary English, где английские слова описываются английскими же словами.
2 года назад от KellyeSchoon
0 голосов
"куча времени уходит на понимание значения слова, переводя, например из оксфордского словаря". Так это и есть практическое изучение языка.
Освоить язык, не тратя время, - такого не бывает.
2 года назад от Seramir

Связанные вопросы