Нужен ли усилитель для 7. 1 наушников? Мне сказали, что нужен усилитель с ЦАП, чтобы раскрыть хорошие наушники.

Может проще найти наушники с USB и встроенным преобразователем? Кто шарит?
А то я смотрел в характеристиках: там в простое стерео звук преобразовывается, если с ЦАП и усилителем.
2 года назад от SoniaWorthin

4 Ответы

0 голосов
Есть конечно уши с тремя капсюлями, а толку? Ухо то одно, и оно не различает объем в пространстве наушника, все это для фраера ушастого, ему три короба наврешь и делай с ним, что хош.
2 года назад от Катя Зольникова
0 голосов
Я за свой опыт в звуке сксжу так, в 7 якобы каналов я верю, это делается при помощи всего 4 динамиков, это было доступно даже в мои 80е.
А вот откуда взяли виртуальный саб? , для меня вопрос, если только это не хороший JBL.
А так да, виртуализацией занимается цап.
2 года назад от GeorgianaSch
0 голосов
5. 1 или 7. 1 наушники- это лохотрон сам по себе.

Уха - два. А системы объемного звучания (многоканальные) работают ЗА СЧЕТ ПОМЕЩЕНИЯ, то есть когда ты кучу колонок расположил по периметру, и в каждой звук играет свой, и ты своими ДВУМЯ ушами слышишь разницу, когда ВЕРТИШЬ ГОЛОВОЙ - вот как создается объем при многоканальном аудио!

А в таких наушниках эффект разности звучания каналов достигается нае. пардон, ЭМУЛЯЦИЕЙ

Да, производитель может напихать кучу динамиков в каждую чашку.
Но поверь, без драйвера с утилиткой, который будет постоянно напоминать, что тут 7. 1, и создавать эффекты (смещения фаз и изменения тембра) для нае. ЭМУЛЯЦИИ, они все будут звучать как один простой динамик

Да пробовал я эти наушники, 5. 1 . Если их подключать к обычной карте в режиме 5. 1, то даже в тестах разницы, если себя не убеждать фанатично, между обычным стерео- НЕТ. Разве что какая-то фирменная утилитка будет нае. ЭМУЛИРОВАТЬ эффекты. Ну, там, намеренно в задних каналах задержку или эхо добавлять
2 года назад от MargheritaFa
0 голосов
Наушники 7. 1 - это не боле чем рекламная уловка. Ушей у тебя два (а не восемь) . Потому, ни о каком 7. 1 и речи быть не может. Каждое ухо слышит свой канал. То есть, один из двух.
2 года назад от Егор Инорнев

Связанные вопросы