Так ли важна изучение грамматики в английском языке ? Особенно сначала ? В не углубляться ?

Невозможно выучить 12000 английский фраз и не понять грамматики , потому что 12000 фраз уже дают на себе лексическое
Понимание грамматики в примерах это , как иностранец будет учить фразы У меня есть мама или Я не могу найти свою маму он поймет уже , что маму , тоже самая , что мама , сестра тоже самая , что сестру и невозможно выучить и написать эти фразы правильно воспроизвести в напечатанном виде и не понимать английской грамматики на уровне лексике и даже если человек выбрал путь изучению иностранного языка то 85 процентов времени он должен заниматься лексикой учить слова в контексте фраз и только максимуму 15 процентов грамматики и к грамматики нужно подходить только чрез больше полу года и года обучение она вобще бесполезна без лексике , какой толк , что человек знает пассивный и активный залог все времена и уровень его знание грамматики b2 или c1 , но не знает при этом 5000 слов в контексте фраз
2 года назад от Кристина Штольц

3 Ответы

0 голосов
Нужно изучать грамматику с самого начала. У меня языковое образование, поэтому могла сравнить процесс освоения английского языка иммигрантами из России.
Приезжают, какое-то время ходят на курсы, потом работа и все… грамматику они не знают. Понятно, что могут объясниться, их поймут, но твёрдого, до автоматизма владения грамматикой нет.
Тоже самое - фонетика. Говорят с ужасным грубейшим русским акцентом.
2 года назад от KristieIngra
0 голосов
Важно изучение.
Важна грамматика.
Не углубляться в не, а сначала только касаться.
Иначе будешь, как попугай, повторять зазубренное,
но сам свое четко сказать не сможешь.
2 года назад от RileyCribb08
0 голосов
Грамматику надо не просто знать, но и уметь её применять — иначе знание бесполезно в жизни. А применять — ой, как не просто: нужен опыт общения. Например, ребёнка с мамой — она ему сто раз повторит как правильно, и он усвоит.
2 года назад от Lerika

Связанные вопросы