Что можете сказать про Китай В ПЛАНЕ ТЕХНОЛОГИЙ

2 года назад от Dessie934350

2 Ответы

0 голосов
Географическая изоляция сдерживала развитие Дальнего Востока и была причиной отставания его от Запада приблизительно на 500 лет. Однако к двадцатому веку транспортная оболочка Земли настолько выросла, что ликвидировала эту изоляцию, в результате чего Дальний Восток стал быстро устранять отставание.

Первой двинулась Япония, поскольку острова боле пластичны. За ней последовал Китай.

Есть вероятность, что Китай не только догонит западную цивилизацию, но и чуть перегонит. Причина в том, что развитая цивилизация Запада, имитируя искусственные джунгли, порядком уничтожила мозг западного населения. В то время как китайский (и русский) мозг ещё не успел подвергнуться цивилизационной деградации.

Кроме того, сказывается тот факт, что резко континентальный климат Востока изначально сформировал у азиатов (и частично у русских) боле массивный мозг.
2 года назад от Илья Илья
0 голосов
Китай — одна из самых прогрессивных стран мира, в том числе и в сфере высоких технологий. Но в силу сложившихся обстоятельств, все самые технологические компании, дислоцирующиеся в восточных странах, из китайских используют только производственные мощности. Так же в Китае самая большая армия. Которая сейчас вместе с Россией.
2 года назад от Эдвард Элрик

Связанные вопросы