Изучение английского языка

Я уже месяц занимаюсь с репетитором 3 раза в неделю по часу. И сам каждый день по 2 часа. При этом играю в игры, смотрю фильмы, слушаю музыку на английском. Скоро в чат рулетке буду общаться на английском, реально ли такими темпами улучшить английский за полтора года до В2-С1 с А1?
2 года назад от SynErgos

3 Ответы

0 голосов
нет, конечно
адаптационная программа изучения английского для иммигрантов, кого приняли по статусу беженца в США, спланирована на 2 года при ежедневных занятиях с понедельника по пятницу минимум по 6 часов со специально подготовленными преподавателями ещё дома примерно по 2 часа по наилучшим американским методикам
 а то, чем ты занимаешься - это имитация изучения английского, который ты с таким подходом вобще не осилишь
2 года назад от персонально Вася
0 голосов
За полтора года с А1 до В1-В2 вполне реально, а вот на С1-С2 нужно намного больше времени и усердия. Людям в нынешне время вполне хватает для общения В1-2, если вы, конечно, не идетё устраиваться на работу и для дальнейшего проживания в другой стране.
2 года назад от Birgit55212
0 голосов
Когда преподаватели планируют занятия, то они учитывают количество часов необходимых для прохождения уровня. Так, на A1 требуется 90 часов, т. е. при Вашем расписании 3 раза в неделю по часу это 7 с половиной месяцев. На A2 требуется 110 часов, т. е. это 9 месяцев. На B1 отводится 160 часов, т. е. это 13 месяцев. На B2 отводится 190 часов, т. е. это 15 месяцев. Исходя из этих расчетов становится ясно, что Вы достигните уровня B2 не ране, чем через 3 с половиной года. Выход - это интенсивные занятия, которые предлагают курсы. Там каждый уровень проходят за 1-1, 5 месяца по 4-5 часов каждый будний день.
2 года назад от Красная Тапка

Связанные вопросы