Правда ли, что даже будучи глупым и недалеким, но лояльным и неконфликтным человеком, можно

Кататься всю жизнь как сыр в масле на руководящих должностях, даже не имея нормального образования, а можно быть умнейшим и образованнейшим, но неуживчивым человеком, и всю жизнь собирать бутылки у помойки?
2 года назад от Miroslav M

2 Ответы

0 голосов
Я знаю одного очень умного, он с чего то решил, что он политический, родители его выперли после того как он бросил военное (очень хороше) училище и вот с тех пор он уже больше 20 лет работает простым рабочим, на одном месте долго не задерживается именно потому что как он говорит, что все дураки, один он умный. Так что такое действительно бывает в реальной жини. Как говорится в одной пьесе, горе от ума.
2 года назад от Avval Munarov
0 голосов
«Термин «какократия» происходит от греческого слова («какоc», что означает «плохо». Значит, какократия - это «власть плохих» (или, если угодно, «власть плохого») .

Чтобы понять основную идею возникновения какократии, Оберт рассматривает следующий пример. Предположим, что появилась вакансия для занятия некоторого государственного или муниципального поста. Человек, претендующий на этот пост, должен обладать нужными знаниями, известными талантами, опытом работы в нужной области и так дале. Предположим, что на эту вакансию нашлось два претендента, причем во всех указанных выше отношениях (знания, талант, опыт) они совершенно равноценны. Единственное различие между претендентами сводится к тому, что один из них предельно честен и благороден, в то время как другой является законченным подлецом. Не трудно догадаться, кто займёт вакантное место.

Им, скоре всего, станет подлец, так как в борьбе за вакантный пост он будет совершенно спокойно применять недозволенные приёмы: лгать, клеветать, обещать невозможное, т. е. делать все то, что порядочный человек себе никогда не позволит. Таким образом, шансы подлецов всегда выше, и в результате этой своеобразной фильтрации происходит закономерное насыщение властных структур негодями.
2 года назад от алексей ольховатских

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от Ignate Vanhel
1 ответ
2 года назад от Ваня Дылов