Вопрос знатокам истории

Сколько всего было войн между Россией и Германией от Р. Х. до нынешнего дня? Австрию тоже можно учитывать.
2 года назад от PhilipphyMn

2 Ответы

0 голосов
знатоки истории знают, что Германия, как единое государство, образовалось поздно. А началось после смерти сына Карла Великого, Людовика I, или Благочестивого. Новая Римская империя была разделена, по Вердёнскому договору (843) , между тремя его сыновьями. Карлу Лысому достались земли к западу от Рейна, т. е. большая часть нынешней Франции; Лотарь получил, вместе с императорским титулом, Италию, Бургундию и земли между Рейном и Масом (получившие впоследствии название Лотарингии) , Лудвиг Немецкий — Германию или земли к В от Рейна, вместе с Майнцем, Вормсом и Шпейером.
После чего началась феодальная раздробленность, религиозные войны.
Только при Бисмарке Пруссия начала собирать множество герцогств, королевств, свободных городов. Баварский король Лудвиг письменно обратился ко всем германским правительствам с предложением провозгласить прусского короля императором Германии; 18-го января 1871 г. состоялось в Версале торжество этого провозглашения.
2 года назад от riddick
0 голосов
Россия и Германия воевали между собой в Первой Мировой Войне. СССР и Германия воевали между собой во Второй Мировой Войне. И все. До 19 века германии не было.
2 года назад от бррр

Связанные вопросы