Гудит а барабан не крутится и вода не скачивает

2 года назад от укеу йкйцук

2 Ответы

0 голосов
ну у меня как то щетки поистиралист, а потом м редуктор горел и двигло редкое, пришлось выкидывать,

а бывает и просто монетка в помпе завалялась, помпа с низу, можнопочистить
2 года назад от dima зaхaров
0 голосов
Представьте себе большую субботнюю стирку: вы загрузили бельё в машинку, насыпали порошок и, услышав привычный шум льющейся в бак воды, собрались заняться домашними делами. И вдруг с ужасом осознали, что ваша стиральная машина не крутит барабан. Согласитесь — не самая приятная ситуация: бельё теперь не только грязное, но и мокрое, и нужно срочно что-то решать с ним и со сломанной техникой. Только не волнуйтесь! Эта статья поможет разобраться с возникшей проблемой быстро и без лишней нервотрёпки.

Возможно, барабан в вашей стиральной машинке не крутится из-за того, что на его шкив накрутился приводной ремень. В таком случае вы обнаружите это, как только демонтируете заднюю стенку. Иногда, при особенно активном использовании резиновый ремень привода может вытянуться, ослабнуть и слететь со шкива барабана. И наоборот — если машинка долго стояла без употребления, ремень высыхает, становится хрупким и рвётся при малейшей нагрузке.

Ещё одной причиной того, что в стиральной машине не вращается барабан, может стать ржавый подшипник. Обычно эта проблема возникает в результате длительной эксплуатации. Сальник, защищающий металлические детали от воды, старет и разрушается, и металл подшипника начинает ржаветь под воздействием агрессивных химических средств. В итоге подшипник не справляется с нагрузкой и начинает издавать характерный скрип и скрежет, сначала при отжиме белья, а потом и во время стирки.
2 года назад от Сема Котосема

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
7 года назад от ZaraDuffy973