Чем отличается озон от ваилберз?

Я покупал в озоне монитор так как в ваилберз не было выбора и были дорогие. Но теперь товар который я бы хотелбы купит в озоне дороже чем в Ваилберз. Сейчас конечно буду покупать в озоне. Но почему в одном машине дороже а другом он дешевле? Странно :/
2 года назад от Olenka

5 Ответы

0 голосов
На Озоне выше требования к продавцам, и товары там боле качественные, как правило. Бренды без поделок и реплик. Описания товаров боле ёмкие.

На ВБ условия покупки/доставки интересне, но и низкосортной китайщины больше.
2 года назад от Steve Johnson
0 голосов
" Но почему в одном машине дороже а другом он дешевле? Странно"
Чего странного? В разных магазинах разные цены, вполне нормально. Ко всему прочему, озон и вайлдберис - это не магазины, а типа базара, на котором куча продавцов тусуется, только в интернете.
2 года назад от MBBLeandro6
0 голосов
Во-первых, раздел выбран неверно. Это не "естественные науки". Часть людей заходят в приложение по имени раздела. Если выбрать его неправильно, то заметно уменьшаешь себе количество полезных ответов.
Во-вторых, в рыночной экономике есть такое понятие "конкуренция". Она реализуется главным образом через цену. Если игроки одного рынка договариваются о цене, это называется "Ценовой (картельный) сговор" и преследуется законом.
2 года назад от mir mirov
0 голосов
Эти компании сами ничего не производят, они перекупщики. Что подвернулось, то и продают. Может быть перепродают друг другу. Обычная логика тут не уместна.
2 года назад от michael
0 голосов
Каждый кто-то делает свои бонусы. Сейчас рынок переполнен и продавцы извиваются как могут. Нет где круто или плохо. Просто каждый выбирает по своему бюджету. Мне например нравится Wb.
2 года назад от коля горбачёв

Связанные вопросы