Как паять процессор ?

Вопрос о фантастике: Всем известны процессоры которые стоят у нас в материнской плате. АМД или ИНТЕЛ. Все знают что видеокарта является мини компьютером в котором есть все что мы суем в свою материнскую плату. И вот вопрос. Теоретически возможно ли взять обычный процессор и интегрировать его вместо процессора который встроен в видео карту. И давайте сразу опустим нормы и технические особенности. Просто интересно знать возможно ли создать условия при которых это будет возможно. К примеру засунуть в видяху проц от компа на 4 гигагерца что бы его мощности пошли на работу видеокарты. По возможности аргументируйте свой ответ.
2 года назад от hugo

4 Ответы

0 голосов
Осспади. Здравствуй опа новый год.
Компьютер "Поиск", 1992, кажется.
Таки там все было на центральном процессоре - даже видеоподсистема. Из-за этого все жутко тормозило и глючило. Но работало кое как и стоило по тем временам приемлимые деньги.
2 года назад от JonathonLind
0 голосов
Нет. В видеокарте стоит "процессор" очень нетривиальной архитектуры, и набором инструкций, максимально оптимизированным для обработки и вывода графики. Обычный пень общего назначения будет делать тоже самое крайне медленно.
2 года назад от JesseCornejo
0 голосов
Так вопрос в чем, встроить процессор в видеокарту вместо гпу или рядом с ним?
Не проще ли сразу взять процессор со встроенной графикой и мини atx платой?
Это запихунть все в мииниатюрный корпуст от фрактал дизайн.

А вобще процессору для работы нужна пзу, озу как минимум, а еще всякие котнтроллеры сата, чтобы работать с накопителями, которые распологаются в чипсете.

Если же поставить проц на видяху, то такой монстр будет жрать ват 400-500 вместе, и охлад видеокарты не справится с охлаждением обоих компонентов, не говоря уже об охладе регуляторов напряжений, которых станет на видеокарте в два раза больше
2 года назад от Оксана Самонова
0 голосов
в видеокарту ставят не абы какой процессор, а заточенный под обработку видео (имеющий очень высокую производительность при работе с большими объемами однородной информации, например, при заливке текстурами) . Если обычный процессор как-то вкрячить в видеокарту, то работать будет медленне, чем встроенная в процессор графика.
2 года назад от Катюша Черепанова

Связанные вопросы