Мне подсказали : из школьной программы давно убрали предмет Логика. Почему ?

Мы же все хотим уметь логически мыслить.
2 года назад от Вадим Познанский

5 Ответы

0 голосов
Глупый вопрос. Конечно же, чтобы у плебса не было логического мышления. Архаическое мышление, основанное на приметах и обрядах, не дающе одного вывода на две посылки - управляемо и манипулируемо.
2 года назад от мольфарка
0 голосов
Логика была в школьных программах при царе Горохе - до того как она была включена в математику, как раздел. И не обольщайтесь логикой Аристотеля, которую преподавали в гимназиях 19 века - она не полна. А матлогику сейчас изучают в ВУЗах, в школе даются лишь начала
2 года назад от Gimli
0 голосов
Унификация образования. Нечего голову ерундой забивать которая никогда не пригодится и так нагрузка возрастала и плюс колебания курса партии) . отменили-ввели- отменили.
2 года назад от ChanceO7691
0 голосов
Логики, как предмета, у нас в школе не было. Убрали наверное потому, что она не так проста, как кажется на первый взгляд. С другой стороны, быстро освоив логику, ученики перестали бы ходить на те уроки, которые были бы им неинтересны, чтобы не тратить время зря. Из школьной программы мне лично пригодились только некоторые предметы - английский, рисование и химия. А был еще такой предмет - ОБЖ (Основы Безопасности Жизни) , помню, учитель приносил пневматические ружья и мы стреляли по мишеням. Не особо пригодилось
2 года назад от Monroe709386
0 голосов
Думаю, оставшихся предметов достаточно для того, чтобы научиться логически мыслить. Например, неужели люди разучились логически мыслить, раз так давно живут без предмета "логика""? )
2 года назад от Злой Кефир

Связанные вопросы