Между галактиками есть отдельные звезды или планеты?

11 года назад от Дима Дима

5 Ответы

0 голосов
В принципе границы галактики и обозначаются звездными системами. Но наверняка есть какие-нибудь отдельные элементы подобные метеоритам или астероидам в планетной системе звезды. которые болтаются по космосу. Звезды вряд ли по ним граница и ведется. Планеты наверняка. Правда такой обломок и планетой назвать трудно.
11 года назад от Amattialex
0 голосов
Теоретических запретов нет.
Плотность звездного населения падает не резко, а постепенно.
Поэтому, в принципе, такое может быть. Но до сих пор не обнаружено. За исключением, скоплений звезд, находящихся между галактиками. Одиночные звезды, находящиеся между галактиками, обнаружить очень трудно. Не говоря уж о планетах.
11 года назад от Кристина Дмитриева
0 голосов
Все объекты первоначально сформировались вокруг точек с наибольшей гравитацией и движутся по орбитам. То же касательно галактик.
Но есть планеты выброшенные с орбиты из-за взаимодейсивия с другими объектами, свободно летающие в межзвездных системах. Их называю планемо
11 года назад от Без псевдонима
0 голосов
Не знаю профессорат утверждает, что нет. Но были некие теории, ещё описанные в 90-ых что есть отдельные звёзды, или звёзды одиночки, которые не входят не в одну галактику. Так же есть учёные которы и сейчас так думают, только не помню их имена.
 
Ах да, про планеты. Да есть планеты в не орбит. Но не знаю они находятся в галактиках или нет.
11 года назад от Алексей Новиков
0 голосов
Вполне возможно что есть. Например если звезда слишком близко подошла к сверх массивной черной дыре в центре галактики, то при определенных условиях, звезду может выбросить за пределы галактического диска. Это произойдет из за мощной гравитации черной дыры, которая разгонит проходящую близко звезду до большой скорости.
11 года назад от Лена Силиненко

Связанные вопросы