Чем вредно одновременное разложение сложных аминокислот и к примеру моносахаридов

Например курочка будет переваривается 3часа, а шоколадный батончик 20 минут, в чем вред кроме лишнего набора жира
2 года назад от pepe pepe

1 ответ

0 голосов
Что такое пищевой мусор? Список вредных продуктов: список продуктов, мусорная пища, что исключить из рациона
Правильное питание – путь к здоровью и внешней красоте. В разных источниках количество его принципов варьируется, но один остается неизменным и главенствующим – отказ от пищевого мусора. Имеются в виду продукты, которые не несут никакой пользы для организма. Исключение их из рациона не приведет к дефициту каких-либо веществ, а, наоборот, поможет:

похудеть;
нормализовать пищеварение;
улучшить работу сердечно-сосудистой системы;
решить дерматологические проблемы;
избавиться от хронической усталости.
Представляем список продуктов, от которых лучше отказаться как можно скоре. Во избежание эмоционального дискомфорта предложим достойные альтернативы, боле полезные и натуральные.

От каких продуктов стоит отказаться
Пищевой мусор объединяет обилие вредных компонентов. Чаще всего это ингредиенты искусственного происхождения, пагубные для здоровья и вобще чуждые для живого организма. В этом же списке стоит сахар, однако не будем спешить исключать из рациона все виды сахарозы.

Рекомендации и итоги
Мы убедились, что пищевой мусор в питании легко заменяется безопасными и полезными продуктами. Многие блюда можно приготовить своими руками без добавления вредных компонентов. Например, плавленый сыр сделать сможет даже человек, далекий от кулинарного искусства:

твердый тертый сыр смешать в блендере с молоком и желатином;
подержать над водяной баней, активно помешивая;
дать массе застыть.
Домашние гамбургеры, пиццы, заправки и напитки доказывают, что здоровой едой можно назвать и вкусную. Привычка грызть орешки или морковку вместо чипсов и сухариков со временем становится очень приятной.

Как бы высоко в списке ваших предпочтений ни стояли хот-доги, булочки и соусы, лучше попрощаться с ними как можно раньше. Ведь сделать свое меню здоровым совсем не сложно, чего не скажешь об очищении организма от красителей, консервантов и канцерогенов.
2 года назад от михаил костин

Связанные вопросы

2 ответов
4 года назад от лод ОПППKUFFTKTFооооо