А почему в 70-80е годы зарубежная аппаратура была боле надёжна чем сейчас?

11 года назад от Calamity

6 Ответы

0 голосов
посмотрите где выпущена аппаратура тех лет , сейчас е лепят в Китае , Польше, странах республиках бывшего СССР и большая часть моделей которые вы видите на прилавке к фирме указанной на корпусе отношения никакого не имеют
11 года назад от Passenger №9
0 голосов
Потому что с развитием межнациональных связей страна-создатель стала передавать производство в страны-изготовители, где например стоимость раб. силы ниже. Кроме того, появились страны, ране закрытые для западных товаров в силу идеологических причин, и в последствии открытые, но где те товары население востребовало в пониженном как бы качестве. Ну вот такой пример-японские телевизоры. В конце 80-х японские фирмы-создатели "Matsushita" ("Panasonic") , "SONY", "Sharp", "Akai" и др. стали передавать ЧАСТЬ производства телевизоров в соседние страны Юго-Восточной Азии-в Малайзию, на Тайвань, на Филиппины, в Сингапур, в Индонезию и др. Качество таких телевизоров мало чем отличалось от японского, но отличалось всё же в сторону ухудшения. Но и с таким качеством эти телевизоры охотно там же и покупались, да к тому же добавился огромный рынок сбыта на територии еще и СССР, а позже-и в странах СНГ. Но Япония не была бы Японией, если бы и тут не сделала тонкое различие. А оно заключалось в том, что телевизоры с диагональю экрана свыше 80см она делала САМА. Т. е. наиболе дорогостоящие изделия сохраняли японскую "марку качества". Интересно в этой связи, что те же телевизоры были Японией переданы и для сборки в Европу, в частности например SONY-в Испанию. Но испанская сборка их была намного боле качественной, чем в странах Ю-В. Азии и они шли на продажу в Европе. Это я имею в виду лишь телевизоры со старыми моделями кинескопов, а не сегодняшние "плазмы" и пр, т. к. разговор идёт о 80-х-90-х годах.
Ну вот так примерно и с другими фирмами, производящими сложную аппаратуру всех направлений.
11 года назад от Phill
0 голосов
так она "родная" была и стоило всё в 10 раз дороже. Сегодня телек за копейки можно купить.
11 года назад от Смит Мистер
0 голосов
Усложнение и многофункциональность аппаратуры ведет к серьезным поломкам которые больше на количество функций
11 года назад от ВеРоНи4Ка РяБиНиНа
0 голосов
она была и существенно дороже.
а сейчас бытовую технику нет смысла делать на века - она морально раньше устарет.
11 года назад от Геннадий Ергали
0 голосов
Потому что тогда они делали сами. Аппарат с лейбой сименса может означать всё что угодно, но только не то что он сделан в Германии, или хотя бы в Голландии.
11 года назад от Эдуард Зайцев

Связанные вопросы