Если монголо-татарское иго было таким страшным. то почему до сих пор существую деревни с названием Батыево и т. п?

11 года назад от Юра Климов

4 Ответы

0 голосов
Нашим дай волю умникам, Они и ЗЕМЛЮ переименуют, под себя. Ну допустим ПУТИН, отлично же звучит.
11 года назад от 123123 123123
0 голосов
Потому что больше не существует городов с названиями Рязань, Арбухим и городков поменьше от которых и названий не осталось, а только пустые рвы заросшие дубами или кавылём.
11 года назад от Vyacheslav
0 голосов
Здравствуйте Fill O Sof .
На вашем веку Вы сами смогли заметить переписывание истории под себя ( Украина) .
В данном случае поизошло то же самое.
Были два сильных рода Русичей - Род Тар и Таров. Когда Западная русь начала склоняться к западному образу жизни, отходя от Ведических канонов и начались бемпорядки, от этих родов было отправлено войско для наведения порядка. 300 лет подерживался порядок. Но за это время ослабла основа этих родов и им пришлось уйти. Для руководства это и было 300 лет ига.
 
С уважением Геннадий Богданович
11 года назад от Наташа Малахова
0 голосов
Княжеские роды:Юсуповы, Дашковы, Тургеневы и мн. др. имеют татарские корни. Города:Тула, Астрахань, Тюмень возникли на месте бывших ханских ставок. Введение почтовой службы (ямской) . таможенной и пограничных служб. Русь расплатилась за это потерей самостоятельности почти на 300 лет. На закате Звлотой Орды многие татарские князья стали переходить на службу к русским (служилые татары) и им выделяись уделы на княжение в них. Пр. г. Касимов (Ряз. обл. ) и то же Батыево. Почти 200 лет они были главной ударной силой русской армии. Кстати крик, , Ура, , именно оттуда (монг. -вперед! )
11 года назад от GPRS

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от Лев для Львицы
1 ответ
5 года назад от Артём Иванов