Что делать, если у меня очень ограничено вображение?

Я бы хотел жить в своих воспоминаниях, вображаемых мирах и мыслях, ибо от текущей жизни я уже на ощущение выбил все. Мне бы хотелось прожить еще одну жизнь, но в том же выдуманном мире, допустим. Но что делать, если у меня вображение очень слабо? Я могу представить бесчисленное количество вкусов, запахов, картинок. Но все они чрезвычайно однобоки. Я могу, как бы, концентрировать внимание лишь на одном объекте. Вображаю я, например, комнату: сначала я рассматриваю холодильник, подробно его воспроизводя в голове, а затем пытаюсь рассмотреть и остальную комнату, но вот холодильник я уже полностью забываю. И так со всем. Вображая, как я вожу рукой по дивану, я могу лишь на 20% что-то приближенное к реальности представить, ведь у меня мозг всю эту нагрузку попросту блокирует.
Что делать?
И ведь те же самые сны каждый человек видит так, словно он сейчас находится в реальности. Для многих вондерленд - это второй мир, а моё текуще вображение - это бред полнейший.
2 года назад от Денис Конев

2 Ответы

0 голосов
Развивать вображение, если хочешь уйти от серости
У меня есть такое, и это прекрасно
Попробуй обратится к психологу, так как в этом вопросе врач не поможет
2 года назад от Денис Васильев
0 голосов
Когда Гильберта спросили об одном из его бывших учеников, он ответил следующе: "он стал поэтом. Для математики у него было слишком мало вображения".

Ступайте в поэты.
2 года назад от Ксения Куранова

Связанные вопросы