Почему квартиры не топят электричеством?

Почему вместо газа и угля правительство не топит квартиры электричеством, ведь есть атомные электростанции, которые производят электричество в избытке?
2 года назад от мирик асланов

5 Ответы

0 голосов
Нагрузка на сети частые сбои, люди будут сидеть без электричества. Да и что бы вырабатывать электричество нужно больше ресурсов и больше средств, не выгодно в глобальном формате, богачи смогут себе генераторы приобрести, за десятки миллионов а обычные граждане, бцдут помимо того что мерзнуть еще голодать и т. д.
2 года назад от Настасья
0 голосов
А вы представляете стоимость такого отопления, если электробатареи поставить?
У меня электроплита и счётчик накручивает больше 1 тыс. рублей, 2 человека проживает. И это по льготному тарифу. А обогреть "трёшку" такую сумму накрутит, что мама не горюй. Особенно в скверных районах.
2 года назад от 78864647312
0 голосов
Всё упирается в экономику. Кроме этого, помимо отопления встанет вопрос и горячей воды, е тоже от электричества? Слишком дохрена получится, таких избытков у нас нету.
2 года назад от Анастасия Корчевкина
0 голосов
Электричеством отопляют дома только быдло, самодельными калориферами. У нас в деревне все так отопляются, пока за неуплату не отрежут провода или не сгорят.
2 года назад от Morvul
0 голосов
В Кандалакше ( Мурманская область) Многие так и сделали с разрешения властей. Но прошло определённое время и власти поняли что не могут здесь откусить кусок пирога. И стали заставлять людей снова вернуться к централизованному отоплению. Чем дело кончилось не узнавал. Проще говоря так можно сделать, но власти не смогут в таком случае воровать деньги.
2 года назад от Tatyaanacup

Связанные вопросы