Почему при отключении света отключается связь на мегафоне? и сразу же после включения связь восстанавливается?

живу в моск области ногинский р-н, поселок, так вот постоянно отключают свет на час на два и т. п. Вместе с отключением света в эту же секунду сразу же вырубается мегафон-надпись на тел -связь не доступна. После включения света -на экране телефона сразу же восстанавливается надпись мегафон и связь в норме- и так при каждом выключении и включении света. Телефоны не подключены к зарядкам. Еще, когда при отключении света и связи мегафона выходишь на площадку или улицу-связь через мин где-то восстанавливается-при входе в квартиру -обратно пропадает. Обратился в центр обслуживания-ничего они как всегда не понимают и не могут объяснить. У нас в семье все на мегафоне-недавно-четыре тел и все вырубаются . Тоже самое происходило при отключении и включении света и с мтс и билайном-но очень редко-поэтому тогда мы и внимание на такую взаимосвязь света и тел не обращали. Как это понять? Связь то вроде не от электричества , а помоему спутниковая или уже нет? )
11 года назад от Мария Пальчунова

3 Ответы

0 голосов
"мега" настроен на какую-то фигню, которая работает от сети. Где она там у вас стоит и какой тип связи на моб. теле-можно догадаться.
11 года назад от Иоан Грозный
0 голосов
просто на передающей вышке съэкономили на резервном питании и когда отключают свет отключается и вышка , а наулице приём проходит лучше и вы подключаетесь к соседней вышке. радиус вышки связи в городе ограничен несколько км .
11 года назад от Екатерина Абросимова
0 голосов
У них договоренность с Чубайсом! Вот вам -нет света -нет связи! Это они так шутят! Или не шутят! ?
11 года назад от Алина Белоброва

Связанные вопросы