вопрос тем, кто учил 2 и боле языков одновременно. Как в голове потом все уложилось?

11 года назад от Владимир Чумаков

5 Ответы

0 голосов
Уложилось компактненько. Сложно не было, потому что очень хотелось научиться. Было интересно. Очень помогает, если есть живое общение, пусть даже по телефону.
11 года назад от Виталий Симон
0 голосов
я учила 2 языка. хорошо хоть не одновременно. через 6 месяцев где-то болле мене пришла в себе, необходимо только интенсивно использовать языки, у меня в этом проблем нет я живу заграницей. но примеру, если я в боьшей степени использую один язык мне очень сложно потом перестроится на второй, и со временем я начинаю забывать тот что меньше использую. поэтому если вы знаете 2 а говорите на одном, страйтесь подерживать второй, например читать на нем или смотреть фильмы или вести переписку хотя бы. практика все зависит от не
кстати дам вам небольшой совет, мне в свое время помог, может и вам пригодится-как правило практики не хватает, зарегистрируйтесь на иностранных сайтах знакомств-живое общение лучший помошник в обучениии) good luck) iyi sanslar
11 года назад от Doctor Plague
0 голосов
нет. я учила французский и английский. все хорошо в голове уложилось. были трудности, но это дело поправимое. желаю успехов и вам!
11 года назад от Spi4ka
0 голосов
двуязычие - широко распространённая вещь. Немало и трёх-, четырёх-язычных людей. Лишь население великих стран (Китай, Индия, Россия, США, Бразилия. ) могут позволить себе знать только один язык в современном мире.
11 года назад от ......ИлЛюЗиЯ......
0 голосов
Главное учить оба языка добросовестно и усердно. У меня через пол года учебы в универе уже и английский и немецкий хорошо уложились.
Да, мне было сложновато, но потом входить во вкус.
11 года назад от Лара,Ларачка,Лариса..

Связанные вопросы