Жесткий диск забит. емкость 223 ГБ хотя все папки на локальном диске весят максимум 35-40 ГБ. что делать?

. емкость 223 ГБ хотя все папки на локальном диске весят максимум 35-40 ГБ. временные файлы удалял не помогает, точки восстановления тоже. что делать?
11 года назад от Верунчик...

4 Ответы

0 голосов
Возможно , что он у тебя уже отжил своё. Ведь от времени ёмкость его уменьшается из-за повреждённых кластеров. Просто возьми и отформатируй его полностью и загрузи опять свои 30 ГБ и посмотри, что покажет.
11 года назад от лИнА
0 голосов
На счет скрытых папок написали уже до меня, но все-таки проверьте вначале их. Увидеть их и проверить занимаемое место можно разрешив отображение скрытых и системных папок в обозревателе (Explorer) или с помощью файловых менеджеров типа FAR или Total Commander.
В винде есть еще один источник потери емкости диска в никуда это папка "System volume information", находящаяся в корневом каталоге. Она предназначена для хранения точек восстановления. При файловой системе NTFS е даже посмотреть нельзя (система блокирует доступ к ней любым средствам, кроме средств системы отката контрольных точек восстановления. Если винду переустанавливать "поверх" предыдущей, то информация в этой папке сохраняется и так же защищается хотя не может быть использована. После двух-трех переустановок "поверх" может в этой папке может скопиться ощутимое количество "мертвого груза".
З. Ы.
Единственный способ борьбы с последним случаем переустановка винды с форматированием жесткого диска - "чистая" установка
11 года назад от Лёка
0 голосов
Как все просто у господина - снеси все и проверь. Ищите что жрет место, диск не может механически убиться целыми законченными файлами. Если бы так страшно посыпался диск, как предполагает предыдущий оратор, нифига бы не уцелело - остались куски файлов с битыми секторами. Ищите кто сожрал место. Зайдите в настройки, скажите отображать скрытые и системные папки. найдете. Проверьте диск на потеряные кластеры скандиском, а убить столько инфы всегда успете, особенно если диск системный. Дурное дело не хитрое. А чистить диск всякими очистителями - глухое дело. Они убивают определенные расширения, остальное принимают за полезную инфу.
11 года назад от sababa
0 голосов
Для начала не помешало бы проверить на вирусы - причем, с загр. диска. ну, и посмотреть, сколько места занимают скрытые файлы и папки)
11 года назад от Анна Чёрная

Связанные вопросы