Хочу спросить у тех кто разбирается в антропологии.

Я изучаю антрологию, сегодня на изучении я прочитал что только у европейцев выпуклый (выступающий) затылок, а у других рас каких затылок? По моим догадкам у азиатов плоский затылок, а у негроидов не знаю, скажите пожалуйста только у европеоидов выступающий затылок? Или у европеоидов есть плоские затылки?
2 года назад от Аня )))

1 ответ

0 голосов
Когда обезьяна превращалась в человека, её мозг разрастался вперёд в сторону лба и назад в сторону затылка. Поэтому новейшие отделы мозга находятся спереди и сзади. А посередине - древние.

Информация о деталях строения мозга является "неполиткоректной" и потому не публикуется. Даже публикации об общем объёме мозга либо запрещены, либо подтасованы.

Есть простое правило: чем холодне зимы, тем больше объём мозга населения. Но слишком морозные зимы ослабляют рост логических отделов мозга и ускоряют рост моторных и прочих древних отделов.

Поэтому самый большой мозг у обитателей самых крепких морозов - приблизительно эскимосов. А самые большие логические отделы мозга расположены в зоне меньших морозов, где-то в районе минус 20 градусов.
2 года назад от Ольга Кушкина

Связанные вопросы