Словарный запас какого языка больше украинского или английского?

Какой язык сложне английский или украинский?
Только пишите те кто уверен в этом, и читал об этом, и еще если знаете то скажите словарь запас какого языка больше украинского или английского
12 года назад от маленький ангелочек

2 Ответы

0 голосов
По подсчетам американских лингвистов, количество слов, используемых ныне в современном английском языке, составляет почти 986 тысяч. Как пишет канадская газета "Глоуб энд мэйл", к концу этого года количество используемых слов в этом языке может достичь отметки миллион. Древний или классический английский язык насчитывал около 60 тыс. слов. В частности, в произведениях. Вильяма Шекспира встречается 25 тыс. слов. Две тысячи из них были привнесены в современный ему язык самим поэтом. Специалисты отмечают, что английский язык на протяжении последних столетий развивался весьма быстро. Его обогащало не только появление новых терминов и слов за счет стремительного развития науки и техники, но и активное заимствование из других языков. К этому можно добавить, что английский язык сегодня используется почти во всех странах мира, а число говорящих на нем составляет боле полутора миллиардов человек.

А с украинскими языком сложне. В моём украинском словаре (Большой толковый словарь современного украинского языка) насчитывается 170 000 слов.
 
А в изучении языков, мне кажется, они наравне. Изучая и английский, и украинский, у меня величайших проблем не было.
12 года назад от sds sad
0 голосов
Инглиш - язык глоголов, действия, а украинский и русский это вображение, мысль и много чего ещё!
12 года назад от Таня

Связанные вопросы