чем круче изобретение, тем больше людей оно убьёт?

2 года назад от Сергей Котлярский

3 Ответы

0 голосов
Смотря в какой сфере это изобретение, вот например, в сантехнике некто придумал нажимать педаль и нажатием открывать поток воды, видела кран в вагонах ЖД - транспорта, когда умывалась! ? а то, ножкой нажимаешь и водица течёт! ну и кого оно убить - то сможет! ?
2 года назад от Владимир Коньков
0 голосов
Если это не оружие, то высокая опасность как правило у малоэффективных, и иногда она и есть основная причина малоэффективности. Например, мирный атом.
Или электросамокаты, в теории гореть могут и смартфоны, и ноутбуки, но в основном горят электросамокаты, поскольку именно там все сделано на невысоком уровне.

Если оружие - круче было бы настолько превзойти врага, что он не сможет дать ответку, и тогда своих солдат будет убито мало.
Такие попытки делались начиная с Фау-2, умирали кто угодно, умирали жертвы, умирали рабочие завода - пленные рабы, но не немецкие летчики, потому что летчики не летали, за них летали ракеты.
А было бы хорошо, если бы и среди врагов не было жертв, оружие не должно быть летальным, во-первых психологический эффект (выжившие будут ходить среди тех, кто еще не попал под раздачу, и наводить ужас своими рассказами и видом своих увечий) , во-вторых - инвалиды гораздо больше гемора своей армии создают, на них много расходов, либо же берутся в плен и там могут приносить определенную пользу.
2 года назад от Как задать вопрос Как задать вопрос
0 голосов
Изобретение того, что можно ездить на лошади с луком спасло жизни многим животным! До этого люди загоняли стадо бизонов в обрыв, и ясное дело и половины дохлого мяса не сьедали. Так что далеко не все изобретения вредные)
2 года назад от киса

Связанные вопросы

4 ответов
1 месяц назад от LarhondaRuat
1 ответ