Ка людям научиться перерабатывать свой мусор на сто процентов, ведь животные не губят так Природу, как губит е человек?

Как, есть проекты?
2 года назад от Олег Касьянов

6 Ответы

0 голосов
Мусор не нужно перерабатывать, вы видели чтобы муравьи перерабатывали мусор? или другие животные? у них нет мусора, вся наша планета это один живой организм, и все должно быть в балансе.
Весь якобы мусор перерабатывает сама природа, и ей не нужны заводы по переработке отходов.
К примеру: если на планете 1 миллион людей то он не сможет обкакать природу ему просто не хватит сил как бы он этого не желал.
А вот если на планете 10 миллиардов и боле то тут вам ни какой завод по переработке не поможет.
2 года назад от Константин Баскаков
0 голосов
Смотря что тв понимаешь под "губят". Основные изменения в составе атмосферы происходили за счёт растений и животных, что приводило к вымиранию одних видов, но приспособлению других. То есть с точки зрения вымерших выжившие погубили планету, так как жить им теперь стало там невозможно. Человек ничем не отличается в этом плане - меняем всё под себя, при этом губим этим кого-то.
2 года назад от mackalien
0 голосов
Конечно животные не губят природу : олень не будет хранить продукты в пластиковой упаковке в холодильнике, а из-под снега откопает мох и поест, а лось кору дерева погрызёт. Вот и вы, как олень, копайте мох, ешьте, а не пакетами с продуктами холодильник забивайте. Согласны на такое?
2 года назад от Google
0 голосов
Сейчас в мире существует несколько основных способов утилизации отходов: переработка, сжигание и захоронение. В развитых странах обычно используют комбинированный подход. К примеру, основную часть материала отправляют на переработку, а непригодную — на сжигание. В США сжигается лишь 13% мусора, в Италии — 19%, в Германии — 32%. Гораздо чаще в развитых странах используется способ переработки твердых коммунальных отходов. В Германии 48% мусора получает «вторую жизнь», во Франции — 22%, в США — 34%. В России же свыше 90% отходов отправляется на полигоны и свалки, и лишь 7% — на переработку. Переработка Большие надежды в борьбе с отходами возлагаются именно на этот способ утилизации. Если темпы переработки будут наращиваться, то удастся уменьшить процент мусора, отправляемого на полигоны, минимум на 75%. Сейчас же из общего количества отходов (65 млн т) лишь 18 млн т проходит сортировку. Мусор, который люди выбрасывают в контейнеры, при грамотном использовании может превратиться в полезные изделия. Подробне на РБК:
2 года назад от aniBOOM
0 голосов
Самая большая проблема упаковки. Провели хороший эксперимент например с одноразовыми стаканчиками делать их изотходов производства зерновых, например из отрубей. Китай каждый год удваивает посевы конопли так как из не получается хороший кастробетон, сумки, мешки, одежда, пакеты для супермаркетов. Старую конопляную одежду типа рубищ носили крестьяне по три поколения подряд ибо не имет сносу. Из конопли на заре автомобилестроения делали кузова автомобилей, которые не ржавеют, имеют малый вес, легкозаменяемы, не мене крепки чем металл.

Европа уходит от нефти и газа к 2030 году. Нидерланды и Дания уже перешли на альтернативное топливо и 100% ездят на электромобилях кроме тракторов, кранов и спецтехники. Отстают от всех европейских стран в производстве альтернативной энергии только Чехия, Словакия и Польша. В Украине уже производится только солнечными панелями проектная мощность Чернобыльской АС, что составляет 10% нужд страны в электроэнергии. Китай предлагает установить ветряки и солнечные панели любой стране в долгосрочный песпроцентный кредит установив их за 1-2 года, покрыв 100% нужд в элекроэнергии.

Весь мир в регионах где зимой не ниже -30°С перешли на отопление кондиционерами. Так как не дорогие кондиционеры новой инверторной серии сейчас дают при идеальных условиях при +7°С КПД (COP) порядка 5, 3 единицы. Это на потраченный киловатт из розетки дается 5, 3 киловатта тепла. Фирма Mitsubishi в своих кондиционерах при идеальных условиях добились КПД (EER и COP) порядка 10 единиц на охлаждение и 7, 5 единиц на обогрев. То есть на потраченный киловатт дают 10 киловатт холода и 7, 5 киловатт тепла.

Как раз сейчас примерно с 2012 года наблюдается медленный но уверенный переход на экологически чистые технологии.
2 года назад от Сергей Ткаченко
0 голосов
Ну животные и не создают что-либо для своего существования, создавали бы - губили бы точно так же
Нужно научиться производить то, что можно переработать. Но люди уже это умеют, правда используют это умение на територии Шенгенской зоны)
2 года назад от Juna 1369

Связанные вопросы