что может пищать в телевизоре самсунг? уши вянут и голова раскалывается от него! Модель напишу если кому понадобиться!

11 года назад от Лида

4 Ответы

0 голосов
В самцах несколько раз встречал отклеивание магнита на дросселе корекции. Обычно он зеленого цвета. Пощупай пальцами и увидишь. Возле ТДКС. Лечится каплей клея, причем любого.
11 года назад от Женя Троц
0 голосов
модель надо сразу писать. пищать может как строчник (ЭЛТ телеках) так и импульсный трансформатор, причин для этого достаточно.
11 года назад от Vladimir Norov
0 голосов
Мерзко пищит обычно высоковольтная катушка (если ТВ кинескопный) , скоро выйдет из строя.
11 года назад от Ди Z
0 голосов
по иде, если телевизор плоский плазма или жк, то как правило в них могут пищать высокочастотные модули, различные импульсные преобразователи сигналов и напряжения в самой схеме телевизора. Эти модули практически везде щас применяются, потому что благодаря им сама аппаратура становится меньшим размером, потому что из этого оссобенно выделяется то что в современной технике всё меньше встроенно Трансформатором напряжения и тока причем низкочастотных. Даже в зарядках для телефонов применяются импульсные схемы высокочастотные у которых как и у другой техники есть определенная частота работы (высокая) но это делается так что бы и КПД устройства был выше и с учетом восприятия организма человека на какое либо устройство, в силу того хотябы что бы не слышно было писка при работе высокочастотной аппаратуры модулей в технике. И самое главное если писк достаточно сильный и не выносимый то скорей всего аппаратура накрывается постепенно медным тазом выходит из строя , а конкретней выходят из стороя некоторые элементы в составе схемы из за которых происходит повышение писка и постепенный выход из строя всего устройства. Живой тому пример у самого был телевизор Самсунг плазма 102см диагональ, под конец тоже стало слышно писк, посмотрел с зади сняв крышку и там как тоже самое что во внутренности компьютера посмотреть , всё микро мелочи одни самому ремонтировать не вариант, себе в убыток только, лучше отдайте в сервис пусть посмотрят причину, заменят пару модулей в схеме и возможно писк прекратится.
11 года назад от славик цыбулин

Связанные вопросы