Вот представьте ситуацию. Вы читаете книгу.

Вот представьте ситуацию. Вы читаете книгу, научно-популярного или технического характера. Предположительно, чисто для себя, чтобы лучше разобраться в теме. И там попадаются какие-либо задания/задачки, которые нужно решить. Но решить их, на данный момент, вы не можете. В силу недостаточной математической подготовки, например, или чего-то ещё (возможно, просто банально тупите или не можете сосредоточиться) . Каковы ваши действия? Будете искать ответы и решения в Интернете, или просто пропустите, отложите на потом и т. д.
2 года назад от Хуссейн Арснак

2 Ответы

0 голосов
у меня так было с Ландафшицем.
нерешенные задачки очень органично вписались в общую удручающую картину.

"Один раз он купил книгу, которая называется “Обратные тригонометрические функции и полиномы Чебышева”. Конечно, он ни слова в этой книжке не понял и решил прочитать её потом, когда немножко поумнет. С тех пор эта книга лежит у него на полке — ждёт, когда он поумнет. " (с) Н. Носов
2 года назад от ТанюХа... ЛитвиН...=)
0 голосов
Это нормально. Нужно научиться искать ответы самой, возможно ответ есть на следущей странице и не стоит на этом зацикливаться, это не всегда так, но зачастую.

Однако если речь идет о
недостаточной подготовке, то думаю стоит доизучить пропущенный материал.

Если долбишь один и тот же материал долго, сделай перерыв и вернись снова это тоже помогает. Ты как бы частями анализируешь материал, а потом со свежей головой начинаешь лучше понимать его.
2 года назад от Дима) Просто Дима

Связанные вопросы