вопросец такой значится. что вокруг чего вертится?

посудите сами. Земля вокруг Солнца, Солнце вокруг центра галактики ( земля уже получатся вертится не по кругу вокруг солнца, а по спирали вокруг галактики. понимаете? ведь солнце тоже движется а за земля за ним значит уже траэктория земли по отношению к центру галактики не ось. а спираль! )
а галактика вокруг чего?
может инквизиция была не так уж и не права?
11 года назад от Броня

3 Ответы

0 голосов
смешной вопрос, особенно требование научности ответа, когда ясно что не один ответ автора не устроит, ведь он совершил открытие. галактика вращается вокруг своего центра крайне медленно, например галактический год солнца 250 млн лет и за все время существования наблюдательной астрономии радиус вектор солнца повернулся на ничтожную величину, но она была обнаружена. галактика входит в скопление галактик Девы и если и вращается относительно какого-то центра этого скопрения, то смещение е непостижимо мало, период оценивается в 5 млрд лет. как обнаружить такое вращение? нету на тебя инквизиции.
11 года назад от Alekcandr Bocharov
0 голосов
Вы пнули мяч. Сильно. Мяч улетел от Вас? Вы улетели от меча вместе с остальной Вселенной! Нет никакого противоречия. Так же и с вращением. Так кстати, при переносе в не инерциальную систему отсчета натыкаются на такой нетривиальный исход.
11 года назад от Сергей Иванов
0 голосов
Галактика-если простыми словами-это звездная группа во Вселенной. Вселенная, как официально считается бесконечна. Земля вращается вокруг Солнца. Наша Солнечная система находится не в центре галактики, а ближе к окраине. Галактика расположена во Вселенной, по официальной версии не имеющей центра, равно как и краев. Следовательно галактика не вращается вокруг чего-то, а просто "плавает" во Вселенной.
11 года назад от Ирина

Связанные вопросы