Приживется ли эта технология?

После церемонии прощания с родственниками или без таковой тело покойного увозят, затем бросают в большую мясорубку, перемалывают , добавляют воды и выливают в биореактор. В биореакторе метаногенные и другие бактерии перерабатывают человека в метан и экологически чистое и очень качественное удобрение. Газ используется в бытовых нуждах, удобрение в сельскохозяйственных.
Нужные для реактора бактерии есть
в пищеварительной системе гиен и других падальщиков . При этом удобрение получиться боле качественным чем помет гиены, так как все полезные вещества в исходной биомассе будут сохранены, а не усвоены организмом животного.

Да и гиену можно вобще не трогать чтоб добыть нужные бактерии ( тут уж сами догайтесь как она с вами ими поделится) Бактерии нужны разово для запуска реактора, они сами будут размножаться. Там ничего сложного нет. Температурный режим и помешивание.

Таким образом польза будет от каждого, даже от тех от кого не было при жизни.

Я предлагаю так утилизировать умерших. А не кого то убивать! Это просто как быть съеденым животным после смерти. Почему у некоторых людей возникает какое то отвращение эта прогрессивная экономичная и экологичная технология?

Вот вы лично разрешили бы так с вами поступить после вашей смерти?
2 года назад от DarnellRide8

3 Ответы

0 голосов
Зачем так усложнять? Все эти вещества и естественным образом утилизируются, и в конце концов превращаются в новую пищу. И никаких "технологий" не надо тратить.
2 года назад от The Messenger
0 голосов
Так или иначе, но в недалеком будущем кладбища себя изживут. Уже нет площадей для захоронений. Кремация решает проблему, но переработка биомассы как-то не по крестьянски. Я бы согласился только на кремирование. В мясорубку страшно. даже после смерти. Бр.
2 года назад от Wilma109911
0 голосов
Эта хорошая технология, если умерший - вор, бездельник по блату, и так дале.
Такого на каторгу - пусть трудится и отрабатывает эти деньги - но ведь и каторги мало, да и умереть он может раньше времени, не будучи тренированным для тяжелого труда.
Так и из трупа его надо пользу извлечь. Туда же и мыло и изделия из человеческой кожи и обучение патологоанатомов на наглядном примере.
2 года назад от Александр Козляков

Связанные вопросы