Существует ли 0? (В математике)

В школе нас учат, что на 0 делить нельзя, однако при углублённом изучении выясняется, что на самом деле можно. Также целая куча свойств нуля и т. д. Я сейчас про вышмат.
Так все же, существует 0 или нет?
2 года назад от Elouise1281

2 Ответы

0 голосов
Если за нулем понимать "ничто", "ничего", то, конечно, существует.
Мужик привёз на базар на ишаке два мешка пшеницы и попросил одного парня помочь разгрузить их. Тот оказался повесой. Спросил: "А что дашь мне? " Мужик удивился: "Что? Ничего". Парень молча помог и потребовал своё "ничего". Мужик никак не смог отвязаться от него. Молла Насредин был там, с покупками. Стал укорять мужика: "Обещал - надо выполнить". "Повернулся к парню: "Ничего, сынок. Помоги мне тащить всё это. Заплачу и за него, и за себя". Дома у Моллы на пороге лежал палас. Сказал парню: "Подними край. Что там? " "Что? Ничего". "Так забери сколько влезет. И убирайся вон".
2 года назад от polno.my1.ru
0 голосов
В вышмате там не 0 а бесконечно малая величина. Грубо говоря это ограниченное число в стпени минус бесконечность. Или что тоже смое ограниченное число деленное на бесконечно большое.
Под бм и бб понимается не само число таких чисел либо не существует либо бесконечное множество это порядок числа.
Ноль существует как натуральное число но его нельзя в экспотенциональной стпени представить. Верне из любой не нулевой мантисы не получишь ноль не с каким порядком.
2 года назад от vyatsch-14

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от Екатерина Радкевич
1 ответ
5 года назад от Кирилл Соловьёв